Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2015»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
19:42 О новых правилах использования земли рассказали в региональном Росреестре

19:41 Региональный Росеестр проведет «горячую линию» по признакам неиспользования земельных участков

19:40 В Управления Росгвардии по Мурманской области прошло занятие по соблюдению правил дорожного движения для личного состава

19:39 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

19:38 Ребятам рассказали о героях родной земли

19:37 День приема предпринимателей – 30 октября

19:36 В городе-герое капитально отремонтируют 220 домов

19:35 В Мурманске детям Великой Отечественной войны вручили памятные медали

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2015 Версия для печати

вторник, 18 августа 2015   Новости Murman.ru

Четвертая поликлиника Мурманска пополнилась новыми кадрами
15:25 Источник: Администрация г. Мурманска

Городская система здравоохранения пополняется новыми кадрами. В дружный коллектив городской поликлиники № 4 влились несколько специалистов.

"В Мурманске действует ведомственная целевая программа "Создание условий для улучшения кадровой ситуации в системе муниципального здравоохранения города Мурманска", – рассказала председатель городского комитета по здравоохранению Людмила Кошелева. – В рамках этой программы привлекаем молодых специалистов из Мурманской области, приглашаем врачей из других регионов".

Медицинские работники получают не только единовременную выплату, так называемые подъемные, но и достойное жилье для проживания. Комфортные условия в медучреждении тоже играют не последнюю роль: с новым оборудованием, в отремонтированных кабинетах и работать лучше.

Кроме того, руководители учреждений здравоохранения стимулируют сотрудников с помощью заработной платы.

Так, за время действия программы городская поликлиника № 4 пополнилась 12 врачами, приглашенными из других регионов. Это рентгенологи, терапевты, врачи общей практики, хирург и врач функциональной диагностики.

Проблема нехватки специалистов, медицинского персонала характерна не только для Мурманска. Во многих городах России сходная ситуация. Однако городские власти делают все возможное, чтобы привлечь молодых специалистов в Мурманск.

За последний год на постоянную работу в областной центр прибыло почти 100 врачей и медсестер со всех уголков страны.

Прошлым летом сразу несколько молодых специалистов пришли и в городскую больницу. Среди них не только мурманчане, но и те, кто выбрал Крайний Север после южных Астрахани и Волгограда.

Мурманская городская поликлиника № 4 имеет 6 филиалов и обслуживает около 70 тысяч человек, включая жителей района Росляково.

За последние годы поликлиника заметно преобразилась. Первое терапевтическое отделение полностью обновлено. Было реконструировано более 300 квадратных метров: 8 врачебных кабинетов, коридор, регистратура, гардероб, вестибюль.

В помещениях сделали подвесные потолки, выровняли пол, постелили новый линолеум, обновили стены, установили светодиодные светильники, заменили дверные блоки и окна.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru