четверг, 20 августа 2015

С 10 по 20 августа в Республике Татарстан проходили федеральные учебно-тренировочные сборы по олимпиадной робототехнике на базе университета "Иннополис". В программе учебно-тренировочных сборов были теоретические и практические занятия с юными робототехниками, разбор олимпиадных задач, соревновательные заезды, командообразующие мероприятия, культурно-познавательная программа.
Мурманскую область представляли 4 команды, принимавшие участие в июне 2015 года во Всероссийской робототехнической олимпиаде и успешно прошедшие конкурсный отбор на сборы, представители Мурманского областного центра дополнительного образования детей "Лапландия" и Мурманского политехнического лицея, а также тренеры Александр Федулеев и Арсений Марцюк. Все команды региона показали хорошую теоретическую и практическую подготовку по робототехнике и вошли в десятку сильнейших команд России в своих возрастных категориях.
До последнего дня сборов шла упорная борьба за право войти в сборную Российской Федерации для участия во Всемирной робототехнической олимпиаде 2015 года (World Robot Olympiad), которая состоится 6-8 ноября в городе Доха (Катар).
По итогам соревнований команда "Технопарк МПЛ" в составе Арсения Васильева и Константина Холодилина с лучшим результатом завоевала право представлять Россию на Всемирной робототехнической олимпиаде в номинации "Поиск сокровищ". Подготовили команду тренеры Арсений Марцюк и Константин Егоров.