Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2015»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
5 декабря:

23:16 Прогноз погоды в Мурманске на 6 декабря

20:21 «Белый список» пополнился региональными онлайн-платформами

20:20 Начальник Управления Росгвардии по Мурманской области посетил Североморский кадетский корпус

20:19 Заместитель прокурора Мурманской области проведёт выездной приём жителей Октябрьского округа г. Мурманска

20:18 Заместитель прокурора Мурманской области проведёт выездной приём жителей г. Апатиты

20:17 В Апатитах сотрудники Росгвардии задержали мужчину, устроившего дебош в банке

20:16 Почта России предлагает предновогоднюю скидку на подписку до 20%

20:15 Оперативная ситуация за прошедшие сутки

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2015 Версия для печати

вторник, 25 августа 2015   Новости Murman.ru

В День знаний в Мурманской области усилят меры безопасности
11:55 Источник: Правительство Мурманской области

Сегодня губернатор Марина Ковтун провела совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба Мурманской области. Главной темой заседания стала охрана общественного порядка, обеспечение безопасности и антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей и объектов образования в период подготовки и проведения Дня знаний и международного Дня солидарности в борьбе с терроризмом (он отмечается 3 сентября после событий в Беслане).

В целях обеспечения безопасности начала учебного года органами внутренних дел региона реализуется комплекс оперативно-профилактических и организационно-практических мероприятий. Для координации деятельности, обеспечения правопорядка и общественной безопасности, организации взаимодействия с администрациями муниципальных образований действует оперативный штаб УМВД России по Мурманской области по профилактике правонарушений. В УМВД и территориальных ОВД работают "телефоны доверия" и "горячие линии" для получения информации о возможных правонарушениях.

В нынешнем году органами внутренних дел особое внимание уделяется улично-дорожной сети вблизи образовательных учреждений. В перечне поручений Президента Российской Федерации от 20 февраля органам государственной власти субъектов РФ рекомендовано принять меры, направленные на реализацию новых национальных стандартов по обустройству пешеходных переходов. В первоочередном порядке – до 1 сентября 2015 года – их необходимо оснастить вблизи школ и других учебных заведений. Проверка содержания улично-дорожной сети вблизи образовательных учреждений организована в рамках второго этапа профилактического мероприятия "Внимание – дети!", который проходит в Мурманской области с 24 августа по 7 сентября.

Также в ходе заседания были рассмотрены вопросы о готовности сил и средств к реагированию на чрезвычайные ситуации, итоги исполнения решений региональной антитеррористической комиссии.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru