Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2015»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
28 апреля:

23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 29 апреля

23:10 В центре образования «Лапландия» подвели итоги регионального конкурса-фестиваля для педагогов «Весенние фантазии»

13:50 Прогноз погоды в Мурманске на 28 апреля

13:49 Эксперт рассказал, почему самые мощные беспроводные зарядки бывают бесполезны

13:48 В Мурманске открывается школа кинодокументалистов

13:47 Экипаж Росгвардии пресек правонарушение на охраняемом объекте в Мурманске

13:46 Областной Росреестр подготовил рейтинг кадастровых инженеров по итогам 1 квартала 2024 года

13:45 Системный оператор и энергетики Мурманской области готовятся к вводу модернизированного комплекса противоаварийной автоматики на Кольской АЭС

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2015 Версия для печати

вторник, 25 августа 2015   Новости Murman.ru

Активисты ОНФ выявили нарушения содержания детских площадок
12:21 Источник: Общероссийский народный фронт

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Мурманской области проинспектировали детские игровые площадки, расположенные в областном центре. Поводом для проверки послужили жалобы горожан в ОНФ, а также негативные публикации в СМИ и социальных сетях. По мнению "фронтовиков", некоторые из обследованных объектов действительно могут представлять опасность для детей. О выявленных нарушениях общественники проинформируют организации, отвечающие за содержание игровых комплексов.

Многие из обследованных площадок недостаточно благоустроены, установили общественники. Не везде присутствует безопасное покрытие, в лучшем случае это щебень или песок, на некоторых объектах нет элементов озеленения. Отмечено и слабое содержание площадок – территории захламлены мусором. Немало претензий и к конструктивным элементам – кое-где инвентарь разрушен или недостаточно хорошо закреплен.

"В ОНФ поступают жалобы не только на придомовые площадки, которые обслуживают управляющие компании, но и на муниципальные объекты. Одна из жительниц обратила внимание на незавершенное строительство игрового корта на улице Кильдинской. Как нам пояснили представители администрации в ходе предыдущих встреч, длительное время на аукцион никто не заявлялся. Сейчас подрядчик определен, идет процесс заключения договора. Известно, что к строительству корта приступят уже в сентябре. Также мы подготовим обращение по поводу пешеходной дороги поблизости. Вдоль указанного игрового комплекса более года назад Горэлектросеть разрыла участок, но в прежнее состояние дорогу так и не привели", – сообщила доверенное лицо президента России, сопредседатель регионального штаба ОНФ Татьяна Кусайко.

В удручающем состоянии находится детская площадка на Северном проезде, 14. Территория захламлена, горки и качели заржавели. Ряд нарушений активисты выявили также на игровых комплексах, расположенных в Мурманске на улицах Павлика Морозова, 2/11, Маклакова, 44, Ленина, 77. Часть инвентаря не пригодна для эксплуатации и может представлять серьезную угрозу для детского здоровья.

"Когда речь идет о безопасности детей, пассивность недопустима. Это касается и власти, и управляющих организаций, и родителей, которые зачастую не готовы отстаивать свои права. Самый простой вариант – обратиться в УК и попросить в добровольном порядке устранить недостатки в содержании игрового комплекса. Для этого потребуется составить акт и направить заявление от жильцов. В случае, если никаких мер принято не будет, то существуют различные варианты дальнейших действий – направление обращения в прокуратуру, госжилинспекцию и органы муниципального жилищного контроля, и, конечно, в суд", – отметил эксперт регионального отделения ОНФ Андрей Шарков.

По итогам проверки активисты Народного фронта направят информацию в организации, отвечающие за содержание игровых комплексов. На этом рейды по детским площадкам не закончатся. "Фронтовики" продолжат подобные акции, чтобы привлечь внимание общества к проблеме ненадлежащего состояния детских мест отдыха.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru