Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2015»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
1 мая:

22:17 Прогноз погоды в Мурманске на 2 мая

21:14 Майские праздники 2025: планы жителей Мурманской области и корпоративные традиции

21:09 В Мурманске полицейские-кинологи провели для школьников познавательную встречу со своими четвероногими коллегами

21:08 В Мурманске начались дорожные работы в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни»

21:07 На региональных дорогах Мурманской области начался ремонт

21:06 Классика Победы. Память поколений: юные артисты Мурманской области представят спектакль по реальным историям ветеранов в честь 80-летия Великой Победы

23:11 Прогноз погоды в Мурманске на 1 мая

23:08 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2015 Версия для печати

суббота, 29 августа 2015   Новости Murman.ru

На кировском руднике досрочно открыли новый главный ствол
07:03 Источник: Правительство Мурманской области

28 августа на кировском руднике АО "Апатит" досрочно введен в промышленную эксплуатацию новый объект – Главный ствол № 2.

Мероприятие стало завершающим этапом крупного инвестиционного проекта, направленного на развитие рудно-сырьевой базы АО "Апатит". В торжественной церемонии приняла участие губернатор Мурманской области Марина Ковтун.

"Сегодня мы становимся свидетелями того, как "Апатит" вписывает новую славную страницу в свою историю. Реализация этого проекта позволит не только успешно заместить выбывающие мощности, но и увеличить объем добычи апатит-нефелиновый руды более чем на четверть. Производители удобрений будут своевременно обеспечены сырьем, что даст возможность сельхозпроизводителям получать высококачественные удобрения на долгую перспективу. А значит, успешно реализовывать программу импортозамещения", – подчеркнула Марина Ковтун в приветственном слове.

"Мне очень приятно, что наши идеи воплощаются в жизнь. Все это – благодаря работникам компании "ФосАгро", для которой человек всегда был и остается самым большим богатством", – отметил заместитель председателя Совета директоров ОАО "ФосАгро" Андрей Гурьев.

ГС-2 кировского рудника – сложнейший с инженерной точки зрения подземный комплекс дробления и надшахтный комплекс, предназначенный для выдачи руды из подземного рудника на поверхность. Проходчикам горного цеха потребовалось несколько лет, чтобы вырубить в толще горы камеру размером с семиэтажный дом, выработку для доставки оборудования и несколько вспомогательных горизонтов.

Открытие нового главного ствола стало масштабным и значимым подарком горнякам к профессиональному празднику.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru