Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2025»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  

 
  Последние комментарии
  Новости
1 июля:

23:01 Прогноз погоды в Мурманске на 2 июля

21:09 Почти 15 тыс. сертификатов выдано за месяц работы платформы по подтверждению ИТ-компетенций

21:08 Алексей Лихачёв посетил Кольскую АЭС и рассказал о подготовке строительства новых энергоблоков

21:07 Почта России назвала топ 5 сервисов для молодого поколения

21:06 Мурманский Росреестр информирует: при возврате документов без рассмотрения уплаченная госпошлина сохраняется

21:05 Жители Северо-Запада выбирают фастфуд, когда хотят себя побаловать

21:04 В Мурманске в отделе по вопросам миграции задержан мужчина с документами, имеющими возможные признаки подделки

21:03 93% компаний сталкиваются с дефицитом навыков у соискателей, при этом конкуренция в ИТ-сфере Мурманской области растет

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2025 Версия для печати

понедельник, 3 февраля 2025   Новости Murman.ru

Прокуратура направила в суд уголовное дело о невыплате заработной платы работникам рыболовецкой компании
20:51 Источник: Прокуратура Мурманской области

Прокурором Октябрьского административного округа Мурманска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 41-летнего местного жителя, обвиняемого по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации).

Установлено, что обвиняемый, будучи одним из учредителей и исполняя обязанности директора рыболовецкой компании, в период с октября 2021 года по сентябрь 2024 года, зная о задолженности по зарплате и другим выплатам более чем за 2 месяца, не выплатил 4 работникам денежные средства на сумму порядка 2,5 млн рублей, имея на то реальную возможность. При этом он направил более 15 млн рублей на другие цели, стремясь получить прибыль и поддержать финансовое положение общества.

В ходе предварительного следствия задолженность по зарплате перед работниками полностью погашена.

Уголовное дело направлено прокурором в Октябрьский районный суд Мурманска для рассмотрения по существу.

За совершение преступления может быть назначено до 3 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности либо без такового.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru