Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2025»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  

 
  Последние комментарии
  Новости
10 апреля:

23:18 Прогноз погоды в Мурманске на 11 апреля

18:50 На энергоблоке № 1 Кольской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт с модернизацией

18:42 Школьники из Полярных Зорь завоевали четыре награды на международном фотоконкурсе

18:41 В Мурманске сотрудники Росгвардии задержали двух 18-летних жителей Оленегорска, подозреваемых в хищении из торгового центра

18:40 И.о. прокурора Мурманской области Анатолий Трифонов провёл приём жителей г. Полярные Зори

18:39 Региональный Росреестр разъяснил, почему объекты недвижимости не отображаются на Госуслугах

18:38 В Полярном полицейские раскрыли кражу бриллиантового кольца: ювелирное изделие было похищено из квартиры спящей хозяйки

18:37 В Мурманске задержан пособник дистанционных мошенников, причастный к серии обманов пожилых жителей областного центра

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2025 Версия для печати

вторник, 25 февраля 2025   Новости Murman.ru

Глава региона Андрей Чибис передал новоселам ключи от построенного дома на улице Полярные Зори в Мурманске
20:00 Источник: Правительство Мурманской области

Сегодня глава региона Андрей Чибис в торжественной обстановке передал ключи первым жильцам нового дома в Мурманске. В современную девятиэтажку на улице Полярные Зори, 5/1 в ближайшее время въедут семьи из аварийных домов.

«Все достойно сделали наши мурманские строители. Я хочу поблагодарить их за это. Они справились, несмотря на непростые условия, «дороговизну денег», нехватку тех или иных материалов, но все сделано четко и качественно. Здесь хорошее место, поэтому я поздравляю всех новоселов. Работа продолжается, в Мурманской области идет строительство для переселения северян из аварийного жилья, а также для детей, которые остались сиротами», – отметил губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

Жилой дом расположен практически в центре города, вторая линия пересечения улицы Полярные Зори и проспекта Ленина.

Одноподъездный дом состоит из благоустроенных 46 однокомнатных, 35 двухкомнатных и 9 трехкомнатных квартир. Здание площадью порядка 3,5 тысячи квадратных метров специалисты построили почти за год.

Строители не только возвели здание, но и выполнили внутреннюю отделку помещений. В каждой квартире сделан качественный ремонт: новоселам остается только привезти и расставить мебель. Дополнительный простор придают балконы с остеклением. На придомовой территории обустроены детская и спортивная площадки, парковка, в том числе гостевая и для маломобильных групп населения.

Вентилируемая конструкция фасада из металлических кассет оснащена архитектурно-художественной подсветкой.

Новый дом в областном центре был построен в рамках стратегического плана «На Севере –  жить» и по президентскому национальному проекту «Жилье и городская среда». Предполагается, что всего в многоэтажку въедут 90 семей, проживающих в 47 домах, признанных аварийными до 01.01.2017 и включенных в муниципальную программу «Жилищная политика» на 2023-2028 годы.

/ Министерство информационной политики Мурманской области /

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru